Традиционно перед началом выходных дней редакция БУХ.1С напоминает о самых ярких новостях прошедшей рабочей недели. Уходящие будни «обрадовали» бухгалтеров целым букетом профессиональных сюрпризов.

Так, в частности, в начале уходящей недели Минтруд сообщил о подготовке поправок в НК РФ, которые изменят порядок представления отчетности по страховым взносам.

Напомним, с 1 января 2017 года порядок уплаты страховых взносов и представления отчетности по ним будет регламентироваться положениями НК РФ. В этой связи законопроект предлагает дополнить часть 2 статьи 423 НК РФ положением о том, что с 1 января 2018 года в отношении представления в налоговый орган расчета по страховым взносам отчетным периодом считается календарный месяц.

Также на этой неделе стало известно, что Минфин планирует почти вдвое увеличить размер пени, ограничить перенос убытков в целях налога на прибыль, дополнить счет-фактуру новым показателем и взимать НДС с иностранных интернет-магазинов.

Кроме того, на минувшей неделе появились сведения, что ФСС внес поправки в порядок представления электронной формы расчета 4 ФСС.

banner_550x350.png

Регистрация на семинар www.1c.ru/es

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Только что декларации отменить обещали! Кричали: "ОНЛАЙН -КАССЫ - ПАНАЦЕЯ" (Правда, никто не понял от чего!)  И тут - БАЦ, ВТОРАЯ СМЕНА! )))))))))) Ежемесячное щастя привалило!)))) Как же достали эти бухгалтера-недоучки, сосущие кровь в грозных шарашках с грозными названиями: Минфин, Минтруд... и прочие мины!

  2. Неизвестный пользователь

    Вот чудик!Возмущается однако!Побольше ежемесячной отчетности- хорошей и разной!И бухгалтер всегда при куске хлеба с маслом будет!Наши люди сидят в Минфине,наши!

    • Al Kon

      Неизвестный пользователь, Ага и бухгалтера, и 1С-спецы и иже с ними. Ваш (и наш) брат не никогда пропадёт! И даже это хорошо!

      • Al Kon

        Al Kon, Поправил: Ваш (и наш) брат никогда не пропадёт!

        (копипаст подвёл)