Новые льготы по страховым взносам и продление упрощенной маркировки: самые хорошие новости недели

Перед началом выходных дней редакция БУХ.1С напоминает о самых позитивных новостях уходящих рабочих будней.

На этой неделе стало известно, что Минтруд подготовил поправки в НК РФ в части расширения льгот по уплате страховых взносов с 2017 года. Так, в частности, в базу для начисления страховых взносов предлагается не включать взносы по договорам личного страхования работников, заключенным со страховыми организациями для выплаты работникам ежемесячных пенсионных.

Законопроектом также предполагается освободить от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительным тарифам работодателей с вредными и опасными условиями труда, в случае уплаты ими пенсионных взносов по договорам досрочного негосударственного пенсионного обеспечения работников.

Также на уходящей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое продлило срок упрощенной маркировки остатков изделий из натурального меха до 5 декабря.

Кроме того, Минфин предложил сохранить совокупную ставку страховых взносов в размере 30% до 2020 года, ФНС решила регулярно публиковать ответы на самые часто задаваемые вопросы налогоплательщиков, а суд указал, что утрата права на спецрежим не всегда грозит доначислением НДС.

Комментарии