Росстат в своем письме от 10.10.2016 № 04-04-4/132-СМИ напоминает, что ведомство в 2016 году проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение организаций о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам по форме № 1-Т (проф).

В ведомстве поясняют, что полученные данные позволяют проводить анализ профессионально-квалификационной структуры численности работников и сложившуюся ситуацию с дефицитом специалистов и рабочих кадров.

Действующая форма № 1-Т (проф) утверждена приказом Росстата от 05.07.16 № 325.

Ее представляют выбранные Росстатом организации (кроме субъектов малого предпринимательства) и их обособленные подразделения со среднесписочной численностью работников 5 человек и выше, а также филиалы, представительства и подразделения иностранных фирм.

В 2016 году обследованию будут подлежать порядка 68 тыс. организаций. При этом с 25 октября текущего года на сайте statreg.gks.ru будет размещен перечень организаций, в отношении которых в отчетном году проводится указанное выборочное обследование.

Данные по форме заполняются по состоянию на 31 октября 2016 года. Организация может сдать отчет в территориальный орган государственной статистики в срок с 1 по 28 ноября 2016 года включительно.

Росстат также предупреждает, что за непредоставление данной формы в срок к фирме могут быть применены штрафные санкции по статье 13.19 КоАП РФ.

Комментарии
  1. Ira_Sh

    Что же Вы так грубо ошиблись: http://statreg.gks.ru - ВЕРНО, а у Вас написано .gsk.

    И посылает нас этот ошибочный сайт на поимку вирусов...

  2. Полякова Анна (1С, Москва)
    Официальный аккаунт

    исправили, приносим извинения

  3. Неизвестный пользователь

    До 28 ноября многие учреждения должны сдать в Росстат эту отчётную форму. Ни в БГУ, ни в Зарплате этого отчёта нет. Как быть? Будет ли обновление отчётности?

  4. Неизвестный пользователь

    Нам также нужно сдать данный отчет, он также отсутствует УПП 1.3. Кто может дать ответ, имеется ли форма, и где ее можно получить. В очередном обновлении также не вижу данного отчета.

  5. Неизвестный пользователь

    Скажите пожалуйста, этот отчет присутствует в конфигурациях 1С. Если да, то в каких?

  6. Неизвестный пользователь

    Отчеты - Регламентированные отчеты - Настройки - Настройки форм отчетов статистики - Для настройки XML-шаблонов... нажмите здесь - Обновить шаблоны.

    Отчет «Прочие формы статистической отчетности» находится в списке регл.отчетов (ветка «Статистика»).