Эта новость продолжает серию материалов «1С:Бесплатно», в которых мы рассказываем о том, какими сервисами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться бесплатно.

В "1С" появился новый сервис для сравнения документов - 1С-ABBYY Comparator, к которому можно получить бесплатный демо-доступ на 30 дней без ограничения функционала.

2345667.jpg

Сервис используется для сравнения отсканированной бумажной копии документа с его предварительно согласованной электронной версией. Сравнение доступно для документов, написанных на русском или английском языках.

Сервис предназначен для юристов, бухгалтеров, специалистов финансовых служб, менеджеров, которые нередко сталкиваются со сравнением документов – договоров, актов, прайс-листов или других материалов. 1С-ABBYY Comparator быстро выявляет значимые несоответствия в тексте и помогает предотвратить подписание или публикацию некорректной версии документа.

Пример использования: в бухгалтерию поступили бумажные копии документов, требующие подписания и передачи в архив. Нужно удостовериться, что они соответствуют документам, проведенным в учетной системе. Ручная проверка занимает длительное время и не исключает ошибок. Как следствие, может быть подписан некорректный документ, который попадет в архив. Сервис 1С-ABBYY Comparator экономит время бухгалтера, быстро выявляет ошибки и исключает передачу "непроверенного" документа. А отчет о различиях упрощает процедуру согласования со смежными отделами (например, юридическим отделом, отделом закупок или продаж).

1С-ABBYY Comparator - это приложение (программный продукт), которое локально инсталлируется на компьютер. Простой, понятный интерфейс позволяет быстро освоить процессы сравнения файлов, пошагового просмотра найденных несоответствий и получения отчета о различиях.

img22134-1.png

Рис. 1 – Внешний вид окна 1С-ABBYY Comparator, в сравниваемых документах выявлены несоответствия.

1С бесплатно дает возможность получить демо-доступ к сервису 1С-ABBYY Comparator, чтобы ознакомиться с его возможностями (необходимо иметь действующий 1С:ИТС). Тестовый период составляет 30 календарных дней, при этом ограничения функционала отсутствуют. Демо-доступ можно получить только один раз.

Для этого надо загрузить дистрибутив программы и следовать пошаговой инструкции по установке, доступной на Портале 1С:ИТС в разделе "1С-ABBYY Comparator" .

Для активации 1С-ABBYY Comparator нужен доступ в Интернет.

Тем, кто оценит возможности нового сервиса и захочет его приобрести, необходимо:

1. быть зарегистрированным пользователем программ 1С;

2. иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) с партнером 1С.

Более подробную информацию о 1С-ABBYY Comparator можно получить здесь или у рекомендованных партнеров 1С в вашем городе.

Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно».

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Взаимоисключающие параграфы -- вначале пишите что это приложение, потом про доступ к сервису.



    Сравниваемые документы пересылаются для сравнения через интернет и сравниваются на серверной стороне?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Неизвестный пользователь, Работа происходит в программе, которая устанавливается локально на компьютер пользователя. Сравниваемые документы подгружаются непосредственно в саму программу, установленную на ПК.

  2. Неизвестный пользователь

    Подскажите, пользователи "ИТС Международный" могут использовать этот сервис?