Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В «1С:Бухгалтерии» начиная с версии 3.0.44.102 в разделе Банк и касса добавлен новый пункт Отчеты для банков.

21.png

Допустим, ваша компания взяла кредит в Сбербанке и договором предусмотрена регулярная отчетность о финансовом состоянии бизнеса. Теперь такая отчетность формируется в программе в один клик и отправляется в банк в электронном виде.

Открыв в разделе Банк и касса новый пункт Отчеты для банков, вы легко можете создать и представить в электронном виде бухгалтерскую отчетность в отделение банка по месту получения кредита.

23445566666.jpg

Всю информацию новой серии можно найти по тэгу "самое новое в 1С:Бухгалтерии". Или просто следите за нашими новостями!

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Здравствуйте! У нас клиент попробовал создать такой отчет и вышла отчета не верный БИК банка, проверили БИК все верно. Написала в 1С, они меня отправили в банк, а в Сбербанке сказали мы вообще не в курсе о таком проекте. Как быть в таком случаи? Находимся в Забайкальском крае.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Неизвестный пользователь, Пользователям Забайкальского края данная возможность пока недоступна. На период пилотной эксплуатации она доступна  для клиентов, которые обслуживаются в подразделениях банка "Московский", "Среднерусский", "Северный", "Поволжский", "Дальневосточный".



  2. Неизвестный пользователь

    Скажите, пожалуйста, для Курской области этот отчет доступен? У нас также выходит ошибка "неверный БИК банка"

  3. ДК

    Мертворожденнная неработающая поделка. В поддержке 1с сами толком не могут сказать как это работает, как пордключается и настраивается. Сбер требует отправлять им отчеты, но одного из требуемых отчетов 1с не создает (его нет в БП 3). 1с ничем помочь не может. Скрины в статье с описания обновления бухгалтерии 3.0.44.115. Другой информации по функционалу поддержка 1с не нашла.



    Статья только вводит в заблуждение.

  4. Постоянное обновление

    У нас ошибка "Выполнение операции: Проверка организации на сервисе Бизнес-сеть.

    Ошибка получения данных с сервиса Бизнес-сеть.

    Код состояния: %1"

  5. Постоянное обновление

    Подскажите как быть?