Росстат хочет получать бухотчетность только в электронном виде

Росстат разработал проект федерального закона, предусматривающий представление обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности всеми организациями, за исключением микропредприятий, только в электронной форме.

Как отмечается в сообщении Минфина, законопроект обсудила Экспертная группа по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности субъектами малого предпринимательства.

В ходе заседания экспертной группы было отмечено, что введение указанного порядка для субъектов малого предпринимательства не должно привести к существенным дополнительным финансовым расходам и административным обременениям, поскольку связанные с этим расходы организаций компенсируются снижением временных затрат и сокращением количества технических ошибок.

В ведомствах уверены, что данное решение будет способствовать повышению деловой культуры и дисциплины отчетности экономических субъектов.

Напомним, в «1С:Бухгалтерии» начиная с версии 3.0.44.177 появилась возможность автоматического заполнения для годовых форм статистической отчетности №11, №ТЗВ-МП, №1-ИП.


2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Ага, еще один портал-сервис создадут, кормушку откроют. Сколько же их будет? Когда закончатся эти басы-гавы-электробюджеты-псевдоторги-медпорталы...