Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме, что Минфин не планирует сокращать основные налоговые льготы.

Глава Минфина пояснил: «Мы когда делали инвентаризацию этих льгот, то выяснилось, что наиболее крупные льготы — по ним очень сложно сейчас принять решение, нужно смотреть комплексно с изменением подходов к налоговому законодательству. То есть нужно более серьезный налоговый маневр в законодательстве делать, но делать это нужно в комплексе».

Министр уточнил, что в общей сумме предоставляемых льгот значительную часть составляют льготы по НДС, в том числе в отношении социально значимых товаров, а также льготы нефтегазовому сектору по малорентабельным месторождениям.

«Есть большое количество льгот по НДФЛ, тоже здесь мы вряд ли можем двигаться», - приводит слова Антона Силуанова Rambler News Service (RNS).

Напомним, ранее в Основные направления налоговой политики Минфин включил планы по поэтапной отмене действующих налоговых льгот, установленных на федеральном уровне по региональным и местным налогам, с передачей соответствующих полномочий на региональный или местный уровень.

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии