ФНС РФ в своем письме от 11.11.2016 № ГД-4-19/21402@ пояснила порядок внесения изменений в сведения, переданные ранее в информационный ресурс маркировки меховых изделий.

Ведомство напоминает, что порядок маркировки товаров КиЗ по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» установлен постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787.

Так, в частности, участники оборота меховых изделий, передающие товары по сделкам купли-продажи, а также в рамках договоров комиссии или агентских договоров, представляют сведения в ИР «Маркировка» в течение 3 рабочих дней со дня отгрузки маркированного товара.

При этом ФНС РФ сообщает, что изменение ошибочных данных, внесенных в ИР «Маркировка», в настоящее время не предусмотрено его функционалом.

В связи с этим необходимо направить в адрес ФНС РФ официальное обращение, подписанное уполномоченным лицом, с просьбой внести изменения в сведения, переданные в ИР «Маркировка», в котором будет подробно описана допущенная ошибка и приложены подтверждающие документы первичного бухгалтерского учета.

2016_11_ДБ_Банер_550x350_1.png

Зарегистрироваться и получить приглашение можно здесь.

Комментарии