Страны ЕАЭС подписали протокол от 23.11.2016 о продлении срока действия Соглашения о маркировке меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками.

Текст протокола опубликован на правовом портале Евразийского экономического союза.

Напомним, речь идет о действии Соглашения реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» от 8 сентября 2015 года.

По нормам этого соглашения с 12 августа 2016 года во всех странах ЕАЭС маркировка меховых изделий является обязательной. При этом покупка, хранение, использование, транспортировка и продажа немаркированных предметов одежды из натурального меха запрещена.

Новый протокол предписывает продлить действие данного соглашения по 31 декабря 2018 года.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    надеюсь данный экспримент провалится. Хосспаде, гори оно всё огнем  - все эти платоны, егаисы и прочая хрень ... По тв сплошная болтовня об импортозамещении, малом бизнесе, развитии страны, а на деле только хуже и хуже. Те же африканские страны уже дышат нам в спину по уровню ВВП и количеству предпринимателей и скоро нас обгонят.

  2. Неизвестный пользователь

    ...да, можно позавидовать дебелизму нашего правительства. Это надо же, как нужно ненавидеть собственный народ, чтобы "обкладывать" его всякими преградами.

  3. Неизвестный пользователь

    Моего работодателя, этой маркировкой вогнали в такой тупик и как он из него будет выходить неизвестно. Хотя первые шаги уже налицо - уволил трех работников, продавцов-консультантов верхней одежды из меха, ввиду того, что не успел по техническим причинам промаркировать остатки товаров - шубы. Пришло "ЧК" в виде Роспотребнадзора и наложило на шубы арест. Никакие документы о том, что они легально закуплены у одной из пятигорских фабрик не помогли. Постановлением Медведева Д. продавцы шуб, в один момент, стали контрабандистами. Их также можно сравнить с самогонщиками, с одной лишь разницей - самогон в десятки раз рентабельнее и и выгоднее, чем шубы из меха ...самогон пили и покупали всегда, а шубы изредка.