Пособие по безработице: утверждены максимальный и минимальный размеры выплат на 2017 год

Правительство РФ своим постановлением от 08.12.2016 № 1326 утвердило минимальный и максимальный размер пособия по безработице на 2017 год.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление сохраняет на 2017 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия в размере 4 900 рублей.

Вместе с тем, ранее Минтруд сообщал, что такой размер пособия по безработице будет действовать до принятия поправок в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», которые опубликованы на Едином портале для размещения проектов НПА.

Законопроект предполагает, что пособие по безработице будет выплачиваться только гражданам, которые уволены в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы.

В отношении других категорий граждан, признанных безработными, решение о назначении пособия приниматься не будет, за исключением впервые ищущих работу (ранее не работавших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Такой подход позволит установить минимальную величину пособия по безработице в размере 2 000 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 8 000 рублей.

2016_ЕС_Зима_Facebook_1200х628.png

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    850 рублей или 2000 рублей пособие по безработице - это полнейшее издевательство над обнищавшим населением! А посмотрите какое пособие в Швейцарии или США? Мы чем хуже? Или нас хотят сознательно уничтожить? Или Россия действительно всего лишь энергетический придаток Запада?

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, А можно сравнить еще размер коммуналки у нас и на Западе. Что вы только пособие то сравниваете? Кстати, а какое пособие в США?

      • Неизвестный пользователь

        Неизвестный пользователь, Товарищи, бюджет не резиновый. Давно ли мы пытаемся "слезть" с нефтяной "иглы"?

        Вы думаете, что всё произойдет за месяц-год? Будьте реалистами! Работайте на своём месте лучше, а если считаете, что власть хреновая, то идите во власть сами и измените что-то.

  2. Неизвестный пользователь

    А зачем сразу во власть? Можно и на своем месте работать так, чтобы не попадать в безработные. По крайней мере, минимизировать этот риск.