Повышение косвенных налогов и тарифа за проезд грузовиков: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед началом выходных напоминает о самых значимых событиях уходящей рабочей недели. К сожалению, прошедшие рабочие будни преподнесли бухгалтерам и предпринимателям ряд неприятных новостей.

Так, на минувшей неделе министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, что необходимо увеличивать косвенную налоговую нагрузку на «роскошное потребление» и потребление вредных продуктов.

Вместе с тем, по словам Антона Силуанова, Минфин выступает за снижение налоговой нагрузки на добросовестных налогоплательщиков.

Также на этой неделе министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам, что в 2017 года тариф за проезд крупнотоннажных грузовых автомобилей по общим дорогам вырастет в два раза.

Кроме того, президент поручил правительству подготовить и представить предложения по изменению действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а ФНС указала, что НК РФ не предусматривает вычет сумм акциза, уплаченных при реализации алкогольной или подакцизной спиртосодержащей продукции, в случае ее возврата.

Комментарии