Сегодня в 1С:Лектории лекцию «1С-Отчетность за 2016 год» провели представители Минфина России и эксперты 1С.

Татьяна Александровна Шнайдерман, заместитель начальника отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России, заслуженный экономист РФ, рассмотрела вопросы, связанные с требованиями к составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год, привела рекомендации, которые помогут недопустить компаниям ошибки при ее составлении, а также ответила на вопросы слушателей.

Эксперты 1С рассказали о сроках представления отчетов и о новом в отчетности за 2016 год, о том, как применять коды ОКВЭД2 при составлении годовых отчетов.

Внимание было уделено и особенностям составления в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 отдельных видов отчетов, в том числе бухгалтерской отчетности, декларации по налогу на прибыль, статотчетности и др.

На следующей неделе, в четверг, 16 февраля, ждем вас на лекции экспертов 1С «Увольнение сотрудников, примеры отражения в “1С:Зарплате и управлении персоналом 8” (ред. 3)».

Вы можете зарегистрироваться на мероприятие и задать свои вопросы лекторам на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С графиком всех мероприятий можно ознакомиться здесь.

Комментарии