Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Перенастройка налоговой системы: как Минфин хочет «улучшить настроение бизнесу»

16.02.2017
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Перенастройка налоговой системы: как Минфин хочет «улучшить настроение бизнесу»

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил журналистам, что Минфин планирует изменить соотношение прямых и косвенных налогов для снижения давления на бизнес.

Глава Минфина отметил: «Что настроение портит бизнесу? Прямые налоги. Мы хотим сделать реструктуризацию прямых на косвенные. Вопрос тоже сейчас обсуждается, поскольку увеличение косвенных налогов может повлиять на потребительские цены и так далее, что тоже есть негатив. С другой стороны, все-таки наша задача обеспечить экономический рост. И снижение прямых налогов, я думаю, это один из элементов для такого маневра в налогах».

При этом министр уточнил, что общий уровень налогового бремени при этом не должен меняться.

«Внутри должна быть настройка, чтобы улучшить настроение бизнесу», - приводит ТАСС слова Антона Силуанова.

Напомним, ранее Антон Силуанов уже сообщал, что Минфин готовит дальнейшие усовершенствования налоговой системы без увеличения налоговой нагрузки. При этом тогда глава Минфина также отметил, что предполагается сокращать прямое налогообложение, увеличивая косвенную налоговую нагрузку.

Позже министр уточнил, что необходимо увеличивать косвенную налоговую нагрузку на «роскошное потребление» и потребление вредных продуктов.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Читайте также

Другие материалы сайта по теме: "Налоговое администрирование"

Новости

Статьи

Ответы на вопросы

Другие интернет-ресурсы

 
Увеличение майских каникул и сокращение новогодних

Поддерживаете ли вы предложение увеличить майские каникулы и сократить новогодние?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С