Руководитель Росреестра Виктория Абрамченко сообщила журналистам, что Росреестр и ФНС совместно обратились к Минэкономразвития с предложением включить в налогооблагаемую базу недостроенные объекты и линейные сооружения. В данном случае подразумевается налоговая база по налогу на имущество организаций.

Глава Росреестра сообщила: «Линейные объекты и объекты незавершенного строительства на сегодняшний день не учитываются в налогооблагаемой базе. Вместе с Федеральной налоговой службой мы попросили наших коллег в министерстве экономического развития, отвечающем как раз за методологию, для того, чтобы вышли соответствующие приказы».

По словам Виктории Абрамченко, в настоящее время ведется подготовка предложений по формированию единых методик оценки объектов недвижимости.

«Также уже готовятся предложения в отношении особенностей определения стоимости отдельных видов объектов в целях их вовлечения в оборот, среди которых объекты незавершенного строительства, протяженные объекты, линейные сооружения», - приводит слова Виктории Абрамченко RNS.

Комментарии