Параметры новой налоговой системы определят к лету 2017 года

Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил журналистам, что предложения по изменению налоговой системы парламент подготовит к середине 2017 года.

Депутат отметил: «Мы исходим из того, что предложения по настройке налоговой системы должны быть обсуждены в парламенте одновременно с обсуждением бюджетной, налоговой и таможенной политики на следующую трехлетку. Полагаю, что такие публичные парламентские слушания с широким привлечением экспертов, абсолютно открытые, должны пройти не позднее середины июля этого года».

«Самое позднее - июль месяц, чтобы обозначить видение парламента», - приводит слова Андрея Макарова RNS.

Напомним, в настоящее время в правительстве спорят о необходимости снижения ставок страховых взносов. Так, в частности, Минфин выступает за снижение совокупной ставки страховых взносов с 30 до 22% при параллельном повышении НДС с 18 до 22%.

При этом социальный блок правительства против данной инициативы, считая, что нагрузка на фонд заработной платы и страховые взносы в России и так ниже, чем во многих странах Европы.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    не равняйтесь на заграницу-там уровень жизни другой,а пенсионерам ИП нужно отменить страховые взносы\вроде как партийные\,пенсию нам не повышают за счет НАШИХ же денег,я бы лучше сама себе пенсию повышала за счет своих  же взносов