Тотальная маркировка товаров и взыскание налогов за счет имущества: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам немало неприятных новостей.

Так, на минувшей неделе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что Минпромторг подготовил перечень продукции, на которую планируется распространить обязательную маркировку.

По словам Дениса Мантурова, маркировка товаров будет распространена на обувь, авиационные комплектующие, колесные диски и некоторые виды одежды.

ФНС сообщила, что в 2016 году поступления в результате применения мер принудительного взыскания выросли на 97 млрд. рублей, или на 14%, по сравнению с 2015 годом. При этом на 34%, увеличились налоговые поступления от применения взыскания за счет имущества налогоплательщиков.

Кроме того, Минфин предупредил, что ИП на УСН не вправе уменьшать доходы на расходы, рассчитывая фиксированные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, а ФНС сообщила, что уплата транспортного налога потребуется даже после конфискации автомобиля.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Малому бизнесу как раз только этого и не хватало маркировки обуви и одежды, и связанных с этим дополнительных расходов и заморочек. Расходы будут включены в стоимость товаров, а уж покупатели то как обрадуются подорожанию обуви и одежды...

  2. русская13666

    они совсем оборзели -взимать транспортный налог даже после изъятия машины!Что они этого Кудрина там в правительстве держат,его давно надо уже убрать оттуда.Видно же по его делам и идеям,что он ненавидит Россию