Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, оглашая в Госдуме отчет правительства по итогам работы за 2016 год, что в 2017 году налоги повышаться не будут.

Глава правительства отметил: «Было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги повышать не будем».

При этом премьер сообщил об увеличении собираемости налогов при том, что налоговая нагрузка сохраняется на прежнем уровне.

«В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это на самом деле очень важный показатель, хотя еще Черчилль когда-то говорил, что популярны только расходы, а сбор денег для (их) обеспечения никогда популярным быть не может. Но нам удалось увеличить собираемость налогов и я считаю, что это хороший результат», - отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, председатель правительства заверил, что бухгалтерская и налоговая отчетность для организаций и ИП сферы малого бизнеса будет и в дальнейшем упрощаться.

«Мы и дальше будем эти требования стараться упрощать для малого бизнеса», - приводит ТАСС слова Дмитрия Медведева.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Уж, вроде 1 апреля далеко позади, а всё что-то шутят. "Налоговая отчетность для организаций и ИП сферы малого бизнеса будет и в дальнейшем упрощаться" - ключевая фраза "и в дальнейшем упрощаться". А что было, да?

  2. Неизвестный пользователь

    Хочется сказать: "скучно, девочки!.." Мы всё это уже видели, наблюдали. (В.В.Путин)

  3. Неизвестный пользователь

    Нужно установить для бизнеса один налог на доход с градацией % ставок в зависимости от размера полученного дохода (и пусть никого не волнует на что ты тратишь деньги после уплаты налога) и одну декларацию, заработал-%ставка-налог, и будет всем счастье!

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, Поддерживаю коллегу насчет одного единого налога, взносов тоже касается. Просто платим в БЮДЖЕТ одной платежкой, а они пусть сами распределяют деньги, а не перекладывают на плечи бизнеса правильность заполнения бумажек в виде платежек и правильного указания КБК. И пусть себя потом штрафуют за неправильное распределение))