ФСС своим приказом от 07.06.2017 № 275 внес поправки в форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, форма 4-ФСС, утвержденная приказом от 26.09.2016 № 381, применяется с отчетности за I квартал 2017 года.

Новые поправки дополняют титульный лист расчета 4-ФСС новым полем «Бюджетная организация: 1 - Федеральный бюджет 2 - Бюджет субъекта Российской Федерации 3 - Бюджет муниципального образования 4 - Смешанное финансирование».

Данное поле будут заполнять бюджетные организации с учетом источников своего финансирования.

Кроме того, новыми строками дополняется таблица 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В таблицу вносится строка 1.1 «Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица», а также строка 14.1 «Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица».

ФСС РФ сообщил, что приказ от 07.06.2017 № 275 действует начиная с представление отчета за 9 месяцев 2017 года.

В учетных программах «1С:Предприятие 8» поправки, внесенные в Форму 4-ФСС, будут реализованы. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии