ФНС РФ в своем письме от 23.06.2017 № БС-4-11/12088 сообщила, кем сдается расчет по страховым взносам при реорганизации плательщика путем присоединения.

Ведомство отмечает, что расчетный период для присоединяемой организации заканчивается в день завершения реорганизации. С выплат и вознаграждений, начисленных данной организацией в пользу физических лиц в данном расчетном периоде, необходимо исчислить и уплатить страховые взносы по итогам этого периода.

В случае реорганизации компании путем присоединения уплата страховых взносов, а также представление расчетов по ним осуществляется правопреемником.

Расчет за последний расчетный период и уточненные расчеты за присоединенную организацию представляет правопреемник по месту своего учета.

В титульном листе по полю «По месту нахождения (учета) (код)» указывается код «217», а в верхней его части указываются ИНН и КПП организации-правопреемника. По полю «Форма реорганизации (ликвидации) (код)» указывается код «5».

В поле «Наименование организации, обособленного подразделения…» указывается наименование реорганизованной организации.

В поле «ИНН/КПП реорганизованной организации» указываются, соответственно, ИНН и КПП, которые были присвоены организации до реорганизации налоговым органом по месту ее нахождения.

В разделе 1 расчетов указывается код ОКТМО муниципального образования, межселенной территории, населенного пункта, входящего в состав муниципального образования, на территории которого находилась реорганизованная компания.

Комментарии