ФНС РФ подготовила проект приказа с поправками в формы уведомлений и сообщений об обособленных подразделениях и о зарубежных счетах. Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Так, в частности, проект приказа содержит поправки в формы документов, утвержденные приказом от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@, среди которых:

  • форма уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ;
  • форма уведомления об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ;
  • форма уведомления о наличии счета в банке за пределами территории РФ, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.

Также поправки вносятся в формы сообщений, утвержденных приказом от 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@, среди которых:

  • форма сообщения о создании на территории РФ обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях;
  • форма сообщения об обособленных подразделениях российской организации на территории РФ, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией) (утвержденные приказом).

Кроме того, предусмотрена поправка в форму уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица)», утвержденную приказом ФНС от 24.04.2015 № ММВ-7-14/177@.

ФНС поясняет, что внесение изменений в формы документов обусловлено принятием Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ, который отменил обязательность печати для хозяйственных обществ.

Комментарии