В 1С:Лектории состоялась лекция о расчете и учете пособий за счет средств ФСС в «1С:ЗУП 8» (ред. 3)

В 1С:Лектории состоялась лекция «Расчет и учет пособий за счет средств ФСС в “1С:Зарплате и управлении персоналом 8” (ред. 3) с участием представителей ФСС РФ и экспертов 1С.

Ирина Викторовна Успенская, Департамент страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ФСС РФ, рассказала о правилах расчета и выплаты пособий по нетрудоспособности; условия, при которых можно назначить выплаты; об особенностях расчета пособий в связи с изменениями МРОТ с 01.07.2017; об особенностях использования МРОТ в различных случаях расчета пособий по нетрудоспособности, которые начались в июне 2017 года, и продолжаются в июле 2017 года (при отсутствии заработка, при снижении пособия в случае нарушения режима), а также ответила на вопросы слушателей.

Эксперты 1С продемонстрировали примеры расчета и учета больничных листов, отпусков по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком и других выплат за счет средств ФСС в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3) и рассказали об обмене с ФСС по пилотному проекту по выплате пособий напрямую из Фонда и проекте электронных листов нетрудоспособности (ЭЛН).

Ждем вас в 1С:Лектории 27 июля на лекции «Практические рекомендации по оформлению отпусков, примеры в программе “1С:Зарплата и управление персоналом 8” (ред. 3)».

1С:Лекторий проходит в центре Москвы по адресу ул. Селезневская, 34 (см. схему).

Регистрируйтесь и задавайте лекторам свои вопросы на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С графиком всех лекций и других мероприятий можно ознакомиться здесь.

Комментарии