Секреты «1С:ЗУП»: как сформировать корректирующую форму расчета по страховым взносам

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой рассказываем об интересных «фишках», появившихся в программе.

Начиная с версии 3.1.2.238 в программе «Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 автоматически заполняется корректирующая форма расчета по страховым взносам.

Создать корректирующий отчет можно после того как будет сдан первичный отчет. Для этого нужно создать новый экземпляр отчета за тот же период, установить Номер корректировки в одноименном поле и после этого нажать на кнопку Заполнить (рис.1).

1.png

Рис.1

В программе автоматически анализируется состояние расчетов и подготовленных ранее исходных и корректирующих отчетов за выбранный период.

В результате раздел 1 заполняется всеми данными, как в первичном отчете с учетом всех изменений и новой даты подписи, а в раздел 3 попадают только те лица, данные которых изменились по сравнению со сданным отчетом.

Другие материалы этой серии можно найти по тегу "секреты 1С:ЗУП". Или просто следите за нашими новостями! 
Комментарии
  1. Blue

    Добрый день! В текущей версии ЗУП 2.5 корректировочный ЕРСВ нужно выгрузить без 3 раздела. Раздел полностью отключен, все равно выгружается с данными. Как обойти ситуацию? можете здесь подсказать "секрет"? Пожалуйста.

  2. Yellow

    у самой такая же проблема, как сделать-то?

  3. Дешифратор деклараций

    Как в корректирующий отчет в Р3 добавить реестр застрахованных лиц, чтобы снова не запоолнять вручную, так как "заполнение" не предусмотрено! Спасибо