Обязательная маркировка домашних животных повысит административную нагрузку на сельхозфирмы и увеличит цены на продукты.

В этом уверены две трети участников опроса «Поддерживаете ли вы введение обязательной маркировки домашних животных?», проведенного на сайте БУХ.1С.

Напомним, Россельхознадзор в июне разработал Ветеринарные правила осуществления идентификации и учета животных.

Новый документ содержит обязательные требования к осуществлению маркировки животных, порядок их индивидуальной или групповой идентификации, порядок учета животных, а также перечень сведений, необходимых для осуществления идентификации и учета, и порядок предоставления таких сведений.

В правилах отмечается, что животные подлежат маркировке, в том числе, в целях предотвращения выпуска в обращение продукции животного происхождения не соответствующей установленным требованиям.

По результатам проведенного БУХ.1С опроса , 66% респондентов выступили против введения данной меры.

И только 16% опрошенных поддержали инициативу по введению обязательной маркировки домашних животных, отметив, что это положительно скажется на качестве продуктов питания.

Опрос

БУХ.1С также приглашает принять участие в новом опросе «Испытывали ли вы трудности при отправке электронных деклараций по НДС из-за технических сбоев?» и выразить собственное мнение по данной теме.

Опрос

Комментарии
  1. Red

    tttt