Сокращение проверок и новое мнение Минфина по НДФЛ с матпомощи: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

Так, на этой неделе Президент РФ Владимир Путин заявил, что поручит правительству существенно изменить порядок проведения внеплановых проверок бизнеса.

Президент отметил: «Считаю возможным ограничить количество внеплановых проверок в отношении предпринимателей – не более 30% от количества плановых проверок». При этом Владимир Путин указал, внеплановая проверка должна длиться не более 10 суток.

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил журналистам, что власти обсуждают предложения по обнулению ставки транспортного налога для гибридных и электромобилей.

Минфин изменил мнение в отношении уплаты НДФЛ с материальной помощи, оказываемой работникам организации при рождении ребенка.

В ведомстве указали, что уплата НДФЛ не осуществляется с суммы единовременных выплат работникам при рождении ребенка, выплачиваемых в течение первого года после рождения, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка. При этом данное положение подлежит применению работодателем в отношении каждого из родителей.

Кроме того, Минфин сообщил, что власти планируют освободить от НДФЛ доходы в виде объектов недвижимого имущества, полученных от фонда содействия реновации жилищного фонда в Москве.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии