ФНС РФ своим приказом от 29.05.2017 № ММВ-7-20/483@ утвердила порядок предоставления организациями и ИП в налоговые органы информации через кабинет контрольно-кассовой техники.

Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, кабинет контрольно-кассовой техники размещен на официальном сайте ФНС РФ. Личный кабинет кассы используется организациями и ИП для передачи в налоговый орган сведений и информации в сфере законодательства о применении ККТ.

Приказ ФНС устанавливает случаи, порядок и сроки предоставления информации и документов в электронной форме организациями и ИП, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет ККТ.

Так, в частности, через кабинет контрольно-кассовой техники информация может направляться налоговые органы в случаях:

  • регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники;
  • снятия ККТ с учета, в том числе в случае ее хищения или потери;
  • формирования отчетов о регистрации, об изменении параметров регистрации, о закрытии фискального накопителя;
  • направления сведений, содержащихся в заявлении о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства РФ, необходимых для включения онлайн-кассы в реестр ККТ;
  • направления сведений, содержащихся в заявлении о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства РФ, необходимых для включения накопителя в соответствующий реестр;
  • направления запроса налогового органа о представлении информации через кабинет контрольно-кассовой техники.

Также предусмотрены и иные случаи направления сведений через кабинет ККТ.

При этом устанавливается, что перечисленная информация и документы могут быть представлены через кабинет контрольно-кассовой техники, а также в любой налоговый орган на бумажном носителе.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии