ФНС РФ сообщила, что к настоящему времени налоговые органы поставили на учет 100% всего парка контрольно-кассовой техники, которую планировалось зарегистрировать на первом этапе реформы по переходу на онлайн-ККТ.

Напомним, с 1 июля 2017 года при осуществлении расчетов должны применяться только онлайн-кассы. До указанной даты организации и ИП, применяющие кассовые аппараты, должны были заменить «старые» кассы с ЭКЛЗ на онлайн-ККТ.

Как отмечается в информационном сообщении ведомства, с сентября 2016 года ФНС зарегистрировала более 1,15 млн. касс с онлайн-предачей данных в налоговые органы.

На онлайн-кассы уже перешли свыше 138 тысяч индивидуальных предпринимателей и 241 тысяч юридических лиц.

В ФНС также напоминают, что технология онлайн-передачи сведений о расчетах позволит выйти на новый уровень качества защиты прав потребителей и услуг за счет проверки фискальных данных электронных чеков в режиме онлайн, а также позволит снизить нагрузку на добросовестных налогоплательщиков за счет риск-ориентированного подхода к выбору объекта для проверки.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии