ФНС РФ в своем письме от 24.07.2017 N ЕД-4-20/14361 разъяснила порядок применения онлайн-ККТ при продаже товаров через интернет.

Так, в частности, ведомство уточняет, надо ли применять кассовый аппарат в случае осуществления деятельности в интернете с использованием такого способа оплаты, как почтовые переводы.

Как отмечается в письме, в указанной ситуации обязанность по применению контрольно-кассовой техники возложена на ФГУП «Почта России».

Комментарии
  1. Purple

    Пришли ко мне как в продавцу деньги от покупателя на расчетный счет. Почему я должен "расследовать"  как покупатель мне платил: почтовым переводом, банковской картой, через Сбербанк он лайн, через Яндекс деньги, через какого то платежного агента или непосредственно оплатив счет через  отделении банка? Почему в одних случаях выписывается чек, а в других нет? Где логика в новом порядке? Как все это можно автоматизировать?    

    • Blue

      Purple, Ну, какое тут расследование? Если вы продаете товар через интернет с оплатой почтовым переводом, то вы формируете счет, отправляете покупателю, он идет на почту и платит. Чек ему пробивает почта, а вы получаете деньги и отправляете товар. Чек пробивать вам не надо.

      • GeorgeSPb

        Blue, А что будет указано в чеке? Список товаров? Или авансовый платеж?

      • Purple1

        Blue, Да  мне все равно кто ему чек кроме меня пробивает. А я как продавец получаю деньги не почтовым переводом , а в результате поступления денег на мой банковский счет. И когда я разношу банковские выписки я должен непонятно как  знать, что почта уже  выбила ему чек потому что это почта. А может и не выбила  потому что покупатель оплатил мой  счет, например через тот же Почта-банк и в этом случае я должен выбить это чек и послать информацию ОФД  

  2. Red

    А в чем разница с оплатой через банк платежным поручением ? Банк тоже выдает аналог чека. Поблажка для почты России ? Т.е. единственный способ рассчитаться с физиком без использования кассы - теперь почтовый перевод !?

  3. Blue

    Лоби от "Почты России". Не даром миллионные премии  начальник получил.