Минфин подготовил новый федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Долгосрочные договоры».

Текст проекта соответствующего приказа опубликован на сайте министерства.

Указанный стандарт будет применяться при отражении в бухгалтерском учете доходов, расходов, фактов хозяйственной жизни, иных объектов бухгалтерского учета, возникающих в результате заключения и исполнения договоров подряда и возмездного оказания услуг, срок действия которых превышает один год.

Документ также будет применяться при раскрытии в бухгалтерской отчетности информации об указанных договорах и объектах бухгалтерского учета.

Предполагается, что новый стандарт будет использоваться при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2020 года.

Напомним, ранее Минфин сообщил о том, что готовятся также федеральные стандарты бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Концессионные соглашения», «Финансовые инструменты» и «Затраты по заимствованиям».

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии