Минфин подготовил новый федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Финансовые инструменты».

Текст проекта соответствующего приказа опубликован на сайте министерства.

Указанный стандарт будет применяться при ведении бухгалтерского учета финансовых инструментов, раскрытии информации о финансовых инструментах и результатах операций с ними в бухгалтерской отчетности.

Напомним, финансовый инструмент – это договор (соглашение), в результате которого у одной из сторон договора (соглашения) возникает финансовый актив, а у другой – финансовое обязательство или увеличение чистых активов.

Предполагается, что новый стандарт будет использоваться при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2019 года.

Ранее Минфин сообщил о том, что готовятся также федеральные стандарты бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Концессионные соглашения», «Долгосрочные договоры» и «Затраты по заимствованиям».

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии