Минфин подготовил проект приказа с поправками в Единый план счетов бухгалтерского учета для государственных органов, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук и государственных (муниципальных) учреждений.

Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, указанный единый план счетов и инструкция по его применению утверждены приказом Минфина от 01.12.2010 № 157н.

Как пояснили в Минфине, изменения направлены на методологическое урегулирование порядка ведения бухгалтерского (бюджетного) учета отдельных объектов нефинансовых активов в целях повышения достоверности бюджетной отчетности.

Так, в частности, новые поправки:

  • установят процедуру по определению оценочной стоимости и осуществлению переоценки драгоценных металлов и камней, ювелирных и иных драгоценных изделий, составляющих Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ.
  • усовершенствуют бухгалтерский учет музейных предметов и музейных коллекций;
  • усовершенствуют бухгалтерский учет (бюджетный учет) государственной казны РФ.

Предполагается, что новый приказ будет применяться при формировании показателей бухгалтерского (бюджетного) учета и бухгалтерской (бюджетной) отчетности на последний день отчетного периода 2017 года.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии