Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил в телеэфире, что для предприятий, которые не проводят экологическую модернизацию своих производств, платежи за экологический ущерб могут вырасти в 100 раз.

Глава Минприроды отметил: «Если они такую модернизацию не будут проводить, то те экологические платежи, платежи за ущерб, которые они сейчас выплачивают, будут увеличиваться в 100 раз».

При этом министр пояснил, что в настоящее время государством предусмотрены определенные экономические меры поддержки бизнеса.

«Издан закон, который стимулирует к внедрению наилучших доступных технологий. Для этого разрабатываются и экономические меры. Это и инвестиционные льготы, и налоговые льготы. Для этого, кстати, с 2015 года действует фонд поддержки промышленности», - приводит слова Сергея Донского ТАСС.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram).
Комментарии
  1. Yellow

    Убьют отставшееся производство в росии, такое впечетление что предложение сделано подиктовку ЦРУ или ГОсдепа в США по программе гибридной войны добить Россиию.Расходы раазорят предприятия.