Секреты «1С:ЗУП»: как выполнить индексацию зарплаты

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках», появившихся в программе.

Начиная с версии 3.1.3, в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 пересмотрен подход к индексации зарплаты.

Теперь программа предусматривает ситуации, когда индексация заработка выражается не просто в увеличении тарифной ставки, а совмещена с изменениями и других начислений. Итоговый коэффициент индексации рассчитывается как отношение новой зарплаты к старой.

Теперь основным документом, которым следует регистрировать индексацию, становится Изменение плановых начислений (рис.1) - ( меню Зарплата – Изменение оплаты сотрудников- кнопка Создать Изменение плановых начислений.)

111111.png

Рис.1

В документе следует установить флаг Учитывать как индексацию заработка. Используя кнопки Подбор или Заполнить сформировать список сотрудников, заработок которых подлежит индексации.

По кнопке Заполнить показатели в документе можно ввести фиксированные значения, или пересчитать предварительно заполненные с помощью математических операций (Прибавить, Умножить на)

Другие материалы этой серии можно найти по тэгу "секреты 1С:ЗУП". Или просто следите за нашими новостями! 


БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!



Комментарии