Отказ ПФР пересчитывать страховые взносы и новые штрафы для работодателей: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, прошедшая рабочая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Так на уходящей неделе ПФР сообщил, что не будет пересчитывать начисленные максимальные фиксированные страховые взносы для ИП.

В ПФР уточнили, что если ИП не представил вовремя в налоговые органы сведения о своих доходах, и ему было направлено требование об уплате максимальных фиксированных взносов, то пересчитывать в дальнейшем эту сумму Фонд не будет, даже если ИП представит сведения о своих доходах.

Президент РФ Владимир Путин поручил министерствам проверить возможность введения утилизационного сбора в отношении обуви.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что для предприятий, которые не проводят экологическую модернизацию своих производств, платежи за экологический ущерб могут вырасти в 100 раз.

Кроме того, МВД подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие новые административные штрафы для работодателей за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без заключения трудового договора или ГПД.

БУХ.1С теперь в мессенджере Telegram! Присоединиться к каналу можно по ссылке: https://t.me/buhru (или набрать@buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии