Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов сообщил журналистам, что Росавтодор против введения скидок к плате за проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам (система Платон) во время действия льготного тарифа.

Представитель ведомства отметил: «В Минтранс ушла позиция Росавтодора, в которой отмечено, что введение скидок в период действия льготного тарифа нецелесообразно, так как это противоречит принципам системы».

По словам замглавы агентства, Росавтодор по поручению Минтранса провел необходимые расчеты по возможным вариантам введения скидок на период действия льготного тарифа. Указанные расчеты показали, что введение скидок в этом периоде нецелесообразно.

«К вопросу введения скидочной программы необходимо вернуться тогда, когда будет анализироваться возможность возврата к изначальному тарифу. А на данный момент для перевозчиков уже действует льгота в виде заниженного тарифа», - приводит слова Дмитрия Прончатова ТАСС.

Напомним, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что плата за проезд грузовиков по общим дорогам (система «Платон») может быть проиндексирован в 2018 году. По словам министра, ведомство готовит предложения по предоставлению скидок к тарифам системы «Платон».

Комментарии