Уполномоченный при Президенте РФ по права предпринимателей Борис Титов сообщил журналистам, что аппаратом бизнес-омбудсмена разработан законопроект, согласно которому стоимость патента для самозанятых составит от 10 000 до 20 000 рублей в год.

Бизнес-омбудсмен отметил: «Людям надо дать работу, дать возможность официально формировать свои пенсионные начисления за очень маленький платеж, как мы предлагали, патент. В зависимости от региона от 10 000 рублей до 20 000 рублей в год. И при этом еще и не иметь проверок, не иметь никакой административной нагрузки, просто прийти и купить этот патент за пять минут в МФЦ и знать, что у тебя уже никаких проблем нет. Тогда ты можешь нормально кредитоваться, ты находишься в легальном поле, к тебе никто не может прийти ни с каким вопросом».

«Будем думать о том, чтобы внедрить это законодательство хотя бы на начальном этапе на региональном уровне. В качестве эксперимента мы будем предлагать внедрить его в Дальневосточном федеральном округе», - приводит слова Бориса Титова Rambler News Service (RNS).

Комментарии
  1. Red

    Кто купит патент "за пять минут" - тот будет взят "на карандаш" на всю жизнь. В дальнейшем можно проверять его, ведет ли он предпринимательскую деятельность, всё ли платит... В этом, возможно, и заключен смысл предлагаемого...