Минфин РФ в своем письме от 01.09.2017 N 03-07-11/56395 сообщил, как применить вычет НДС при проведении подрядными организациями капитального строительства, а также при приобретении товаров (работ, услуг) для выполнения строительно-монтажных работ.

Ведомство напоминает, что по нормам статьи 171 НК РФ вычету подлежит НДС, предъявленный подрядными организациями при проведении ими капитального строительства, сборке (монтаже) основных средств, а также НДС, предъявленный по товарам (работам, услугам), приобретенным для выполнения строительно-монтажных работ.

По общему правилу налоговые вычеты по НДС могут быть заявлены в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных или ввезенных товаров (работ, услуг), имущественных прав.

Таким образом, нормам НК РФ не противоречит принятие к вычету НДС, предъявленного подрядными организациями при проведении ими капитального строительства, а также НДС, предъявленного при приобретении товаров, работ или услуг для строительно-монтажных работ, в течение трех лет после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).

Комментарии