ФСС своим приказом от 11.09.2017 № 416 внес поправки в технологию приема электронных расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования РФ.

Текст приказа опубликован на официальном сайте ФСС.

Как поясняют эксперты Фонда, изменения касаются структуры и форматно-логических соотношений расчета «Форма-4 ФСС» при представлении отчетности в ФСС в электронном виде с электронной подписью, начиная с III квартала 2017 года.

Кроме того, в ФСС предупредили, что с 15 сентября 2017 года будет введен в действие новый сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда для шифрования отчета и проверки квитанции.

Соответственно, для сдачи отчетности по форме 4-ФСС, а также передачи в Фонд реестров сведений для назначений и выплаты пособий в пилотных регионах в электронном виде, необходимо заменить старый сертификат на новый в программе, которая используется для подготовки и отправки отчета.

Новый сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда размещен на сайте ФСС.

В решениях «1С:Предприятие» необходимые изменения будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».


Комментарии
  1. Елена Ковалева

    Как всегда, это нужно делать практически перед отчетностью(((