ФСС выступил в поддержку предложения министра здравоохранения Вероники Скворцовой ограничить больничное пособие родителям, которые отказались от вакцинации своих детей.

В ФСС пояснили: «Мы считаем, что вакцинация - это процесс, направленный на сохранение и поддержание здоровья нации, бережного отношения к здоровью подрастающего поколения».

При этом в ФСС также отметили, что отказ от прививок может привести к опасным эпидемическим последствиям, которые негативно отразятся на экономике страны и бюджете.

«Фонд социального страхования готов к проработке совместно с Минздравом России и Минтрудом России вопроса снижения размера пособий по временной нетрудоспособности в случаях отказа от проведения профилактических прививок без медицинских противопоказаний», - приводит ТАСС сообщение ФСС.

Комментарии
  1. Blue

    Ждем платные вакцины, шприцы, ватки, спирт в школах и детсадах



    лавров был прав

    • Ку

      Blue, А чего ждать? Уже давно имеют место быть. Многим детям необходим особый (щадящий) порядок вакцинации. И не всяким непойми чем. Что, как и все в нашем мире, стоит денег.

  2. Green

    А потом будем лечить то, отчего кололи потому что пришло в этом году немного пострашнее. В больницах все равно не пишут, что ребенок болеет гриппом, это у них свыше запрещено.

  3. Green

    Интересно, а если ребенок заболел гриппом после вакцинации от гриппа, может тогда штраф должен платить Минздрав. Когда почему то после заболевают, они говорят, что они не при чем.

  4. Olive

    Мне кажется люди не совсем понимают эту инициативу - она направлена на вакцинацию новорожденных от кори и т.д., т.к. в европе, америке, у нас новомодные мамашки начитавшись интернетов отказываются от вакцинации, и получили эпидемии кори

  5. Yellow

    Наверняка речь идет не о ежегодной вакцинации от гриппа, а о по возрастной вакцинации детей от дифтерии, туберкулеза, кори, полиомиелита, краснухи т.д.

    • Red

      Yellow, Так не меняет это дела, т.к. фактов тяжелых последствий и смертей предостаточно от этих самых обязательных прививок

  6. Orange

    Это мой собственный ребенок и мне решать, как заботиться о его здоровье! Что значит лишать?! Мои налоги отчисляются в эти фонды для чего? Чтобы потом меня еще и лишали за это? прекрасная кормушка для сбора денег ,а ребенка потом как лечить, если они пособие урежут? Придурки, никакой здесь защиты о детях и не пахнет, просто кто то очень сильно начал лоббирование этой тмеы, в то время как народ начал понимать всю суть этих прививок.