ФНС РФ в своем письме от 15.09.2017 N СД-4-3/18459@ пояснила, как плательщики торгового сбора подают уведомление о постановке на учет по форме № ТС-1 при организации розничного рынка.

Ведомство напоминает, что торговый сбор уплачивается, в том числе при организации розничного рынка.

По нормам статьи 416 НК РФ, плательщики торгового сбора представляет уведомление о постановке на учет по форме № ТС-1 не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.

Форма уведомления утверждена приказом ФНС от 22.06.2015 N ММВ-7-14/249@.

При этом в ФНС отмечают, что налоговым законодательством не предусмотрено представление плательщиком торгового сбора, осуществляющим деятельность по организации розничных рынков, нескольких уведомлений в отношении одного рынка.

Таким образом, плательщики сбора, осуществляющие указанную деятельность, представляют единое уведомление по форме N ТС-1 и отражают в нем общую площадь розничного рынка, включающую в себя все земельные участки и иные объекты недвижимости.

Площадь розничного рынка определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов как сумма площадей земельных участков и других объектов недвижимого имущества, с использованием которых осуществляется деятельность по организации рынка.

EC_550x350.png

РЕГИСТРАЦИЯ

Комментарии