ФНС подготовила проект приказа с обновленной формой расчета по страховым взносам. Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующая форма расчета по страховым взносам утверждена приказом ФНС РФ от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

Проектом предполагает утвердить новую редакцию формы расчета по страховым взносам.

Так, в частности, в обновленной форме нет приложения, включающего сведения о применении пониженного тарифа, установленного на период до 2018 года. В приложении 2 «Расчет суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» появились новые поля. Изменения коснулись и других приложений расчета.

Предполагается, что новый приказ вступит в силу с 1 января 2018 года и будет применяться, начиная с представления расчета по страховым взносам за первый квартал 2018 года.

В учетных решениях «1С:Предприятие» обновленная форма расчета по страховых взносам будет реализована после утверждения соответствующего приказа и его официального опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. В этом канале мы ежедневно публикуем самые главные новости дня для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Для того, чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на ваш телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram).

Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!


EC_550x350.png

РЕГИСТРАЦИЯ

Комментарии