ФНС РФ в своем письме от 26.09.2017 N ЕД-4-20/19359@ пояснила, можно ли в заявлении о регистрации (перерегистрации) ККТ указывать несколько доменных имен.

Ведомство отмечает, что пунктом 2 статьи 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ определен перечень обязательных сведений, указываемых организацией или индивидуальным предпринимателем в заявлении о регистрации контрольно-кассовой техники.

В числе этих сведений адрес (при расчете в интернете - адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) онлайн-ККТ.

При этом ФНС вправе устанавливать дополнительные сведения, указание которых необходимо в заявлении о регистрации онлайн-кассы.

Вместе с тем, в настоящее время в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники предусмотрена длина поля «место установки (применения) контрольно-кассовой техники» 256 символов, в котором указываются адрес (адреса) сайта пользователя ККТ в интернете.

Разделительным знаком между указанием сайтов является символ «;».

Таким образом, в случае осуществления деятельности в интернете при регистрации контрольно-кассовой техники пользователь в заявлении о регистрации может указать сайты в пределах 256 символов.



EC_550x350.png

РЕГИСТРАЦИЯ

Комментарии