Депутаты предложили выплачивать пособия по уходу за ребенком до 7 лет

В Госдуму поступил законопроект, который предлагает продлить период выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до семи лет, если ребенку не предоставлено место в яслях или детском саду.

Как отмечается в сообщении Госдумы, законопроект №278518-7 устанавливает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком в данном случае составляет 3 000 рублей на каждого ребенка.

«Пособие по уходу за ребенком, в случае не предоставления места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, будет выплачиваться только в том случае, если есть соответствующий подтверждающий документ об отсутствии возможности предоставить места в государственной или муниципальной образовательной организации», - пояснили авторы законопроекта.

Напомним, по нормам действующего законодательства ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до полутора лет. Затем, до достижения ребенком трехлетнего возраста, родителю выплачивается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей. 



EC_550x350.png

РЕГИСТРАЦИЯ

Комментарии