Детские пособия до семи лет и новые льготы по страховым взносам: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

В Госдуму поступил законопроект, который предлагает продлить период выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до семи лет, если ребенку не предоставлено место в яслях или детском саду.

Проект закона устанавливает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком в данном случае составляет 3 000 рублей на каждого ребенка.

Минтруд предложил не начислять страховые взносы на стоимость санаторно-курортных путевок, приобретенных работникам за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Кроме того, правительство сократило перечень лицензируемых видов деятельности, а Минфин и ФНС предложили ускорить процедуры подтверждения экспортерами нулевой ставки НДС

Комментарии
  1. Purple

    "3 000 рублей на каждого ребенка", Гениально, при прожиточном минимуме для детей - 9664 рубля в нашем регионе.

  2. Purple

    За последние 11 лет Москва списала Бишкеку больше 700 миллионов долларов

    Москва списала Северной Корее $11 млрд. долга

    Россия списала странам Африки долг на сумму более $20 млрд

    Список можно продолжать, а для детей и пенсионеров РФ денег нет..

    • Green

      Purple, Ещё беременной и кормящей маме надо собирать документы каждые 6 мес.что бы ей дали на питания 100руб.(сто руб).в месяц .как вам это .А депутаты не имеют право покупать машины дороже 2 500 000 Миллон.руб.бедненькие .

  3. Аноним

    Нужно вообще отменить все пособия на детей, может тогда пойдете работать,а не будете сидеть, жопу тереть? Все лавочки только на детских площадках. Раньше сидели пенсионеры, что и положено за их многолетний тяжелый труд. А теперь сидят молодые бездельники, а пенсионеры работают, так как пенсии отобрали на вас. Когда вы же вы насытитесь и захлебнетесь деньгами пенсионеров? Все Вам мало. Как говорится, посади свинью за стол, она и ноги на стол!

    • Бесит

      Аноним, Так пенсионеры сами не идут на отдых!!!! А все почему???да потому что они сейчас получают и пенсию и зарплату!!!!! А кто от такой холявы от кажется?!?!?! А молодым работать не где. И при чем детские? Нашему правительству нужно было рождаемость повысить, вот и рожают, только не хрена не платят. И так половино  уже отменили. Только в Москве дети а в других республиках и районах не дети растут!!!! Им только поднимают детское пособие в 2 раза , а у нас не счастных 10000 р и то отменили.

      • Татьяна

        Бесит, сочувствую,дети везде нуждаются в поддержании.

      • Татьяна В

        Бесит, А мы бы с удовольствием пошли на отдых, только как "отдохнуть" на 9 т.р. в месяц?  При этом ком.платежи составляют больше половины

    • Olive

      Аноним, Конечно нужно отменить все пособия детям, но конечно не в Москве, им тяжело, а вот в маленьких городах и поселках, где нет работы обязательно отменить, дети и так мало, что видят и впроголодь живут, надо, чтоб быстрее уничтожить население, зачем они нужны, возьмете китайцев, они ничего просить не будут, они потом сметут все

    • РАШИДЫЧ

      Аноним, А ТЕБЯ ИДИОТА КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ КТО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ И КОРМИТЬ.ДЕПУТАТЫ ЧТО ЛИ.ТЬФУ ПРОТИВНО ТАКОЕ ЧИТАТЬ

    • Sweet

      Аноним, Ума что-ли недостаток такое писать?а как мать родившая ребенка побежит на работу ???кто за ребенком ухаживать будет,кормить,и т.д.Только с атрофированым напрочь мозгом человек  такой несусветный бред может сказать!