Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Вести ли карточки по форме 1-НДФЛ?

01.02.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Применение унифицированной формы 1-НДФЛ не является обязательным. Об этом сказано в письме Минфина России от 21.01.2010 № 03-04-08/4-6.

Дело в том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 230 НК РФ налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая устанавливается Минфином России. До настоящего времени указанная форма министерством не утверждена.

Поэтому налоговые агенты для учета доходов физлиц могут воспользоваться формой № 1-НДФЛ, утвержденной приказом МНС России от 31.10.2003 № БГ-3-04/583 или применять самостоятельно разработанную форму. В экономических программах фирмы "1С" реализована возможность вести учет с применением унифицированной формы 1-НДФЛ (с учетом дополнений, обоснованных произошедшими с момента ее утверждения изменениями в законодательстве).

Темы: 1-НДФЛ

Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С