ЦБ РФ в своем письме от 13.10.2017 N 29-1-1-ОЭ/24158 уточнил, можно ли в распорядительном документе при выдаче наличных денег под отчет указывать несколько работников.

Ведомство отмечает, что при подготовке распорядительного документа юридическое лицо может руководствоваться ГОСТом Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».

При этом в распорядительном документе, на основании которого оформляется расходный кассовый ордер для выдачи наличных денег под отчет на расходы, связанные с деятельностью юридического лица, могут указываться несколько работников.

В этом случае по каждому подотчетному лицу указывается сумма наличных денег и срок, на который выдаются денежные средства.

Подобный порядок соответствует требованиям указаний от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».

Комментарии