Минфин подготовил поправки в план счетов бухгалтерского учета автономных учреждений. Соответствующий проект приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, план счетов для автономных учреждений утвержден приказом Минфина от 23.12.2010 № 183н.

Подготовленные поправки в план счетов упраздняют строки «Активы в управляющих компаниях» и «Вложения в управляющие компании». Также изменяется формулировка строки «Расчеты по авансам по пенсиям, пособиям, выплачиваемым организациями сектора государственного управления».

Инструкция по применению плана счетов дополняется положением, согласно которому по счетам аналитического учета счета 020981000 «Расчеты по недостачам денежных средств» в 15 - 17 разрядах номера счета отражаются нули.

Также устанавливается, что в 5 - 14 разрядах номера счета аналитического учета счета 040160000 «Резервы предстоящих расходов» и по корреспондирующим с ними счетам 040120000 «Расходы текущего финансового года» указываются нули.

Проект приказа содержит и другие поправки в инструкцию по применению плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений.

Комментарии