Ростуризм своим приказом от 19.10.2017 N 519-Пр-17 утвердил порядок представления туроператорами копии бухгалтерской отчетности в Федеральное агентство по туризму.

Текст документа опубликован на Официальном интернет портале правовой информации.

Напомним, бухгалтерская отчетность сдается в Ростуризм теми туроператорами, в отношении которых законодательством не предусмотрено обязательное ее опубликование.

Такие туроператоры представляют в Федеральное агентство по туризму подписанную руководителем и заверенную печатью (при ее наличии) туроператора копию годовой бухгалтерской отчетности за отчетный год.

При этом если бухгалтерская отчетность подлежит обязательному аудиту, то туроператоры сферы выездного туризма, вместе с копией отчетности представляют аудиторское заключение.

Документы представляются туроператором в одном экземпляре вместе с сопроводительным письмом, в котором указывается контактная информация (номер контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) туроператора).

Срок сдачи - не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным. Непредставление бухгалтерской отчетности в срок грозит исключением из единого реестра туроператоров.

Прежний порядок представления отчетности, утвержденный приказом от 04.08.2009 N 175, утрачивает силу.

Комментарии