С 2018 года власти планируют изменить порядок расчета транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей. Законопроект № 274631-7 с поправкой в статью 362 НК РФ поступил в Совет Федерации.

Поправки предполагают, что транспортный налог в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно (возрастом до 3 лет) будет считаться по единому минимальному повышающему коэффициенту 1,1.

Напомним, в настоящее время такой коэффициент применяется в отношении легковых автомобилей указанной стоимости, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет.

При этом для таких же автомобилей, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет, повышающий коэффициент составляет 1,3, а для роскошных автомобилей возрастом до года – 1,5.

Таким образом, действующие сейчас повышающие коэффициенты 1,3 и 1,5 для роскошных автомобилей применяться не будут.

Указанная поправка должна вступить в силу с 1 января 2018 года.

В решениях «1С:Предприятие» необходимые изменения будут поддержаны после подписания закона и вступления поправок в силу с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии
  1. Green

    Ну вот так всегда... хотелось купить Ламборджини, но транспортный налог показался великоват... Пораньше бы эту новость, я бы Ладу не покупал :(

  2. Red

    Пена сошла можно и понижать, а лучше вообще отменить. А то пенсионеры уже зажрались

  3. Orange

    Столетие отмечено без рецидива, можно опять наглеть! Раньше президент, а сегодня и патриарх призывали "не раскачивать лодку". Интересно, кому адресовались их обращения?

  4. Olive

    О, как мы все это ждали! Наконец-то!!!

  5. Евгений

    Ещё один шаг к созданию революционной ситуации.

  6. Иван

    Когда же они нажрутся? Ведь нищим терять нечего, кроме цепей. Неужели не понимают наши правители?

    • Рисовод

      Иван, ага, цепь обычно и продают в самом крайнем случае. :-)

      • Purple

        Рисовод , Зачётно пошутил, Рисовод!

        Кстати, почему Рисовод?

        • Рисовод

          Purple, да, было дело, работал я тогда зерновом направлении сельхоз.холдинга.

    • Orange

      Иван, твари все законы принимают под себя до 150 л с вообще надо налог  отменить а кто покупает машины за миллионы должен платить двойной налог а то все дороги изломали а так же с воровских зарплат прогрессивный налог