ФНС поддерживает решение перенести на год сроки внедрения онлайн-ККТ

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин сообщил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, что в России зарегистрировано почти 1,5 млн. онлайн-ККТ.

Глава ФНС отметил: «Мы фиксируем первый этап реформы, перехода на соответствующие кассы-онлайн, которые на сегодняшний день заменили старый парк касс. И у нас более 470 000 налогоплательщиков, которые обязаны были применять кассовую технику, зарегистрировали сегодня 1 447 000 кассовых аппаратов нового поколения».

По словам руководителя ведомства, к настоящему времени кассовые аппараты с онлайн-передачей данных пробили 16 миллиардов чеков на сумму свыше 10 триллионов рублей. «В день мы фиксируем примерно 100 миллионов операций онлайн», - сообщил Михаил Мишустин.

Кроме того, глава ФНС отметил, что поддерживает решение перенести на год сроки внедрения онлайн-ККТ для определенных видов бизнеса.

«Мы считаем, что это абсолютно верно. Мы лучше дадим бизнесу время подготовиться, и проанализируем, какие из видов экономической деятельности, может быть, не стоит в этом режиме эксплуатировать в плане контрольно-кассовой техники, потому что не везде есть элементы, связанные с риском для неуплаты налогов», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт ФНС РФ.

Комментарии