Власти перейдут на дистанционные проверки бизнеса

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил сегодня на заседании Правительства РФ, что контрольно-надзорные ведомства будут переходить на дистанционные методы контроля.

Так, по словам премьера, правительство уже подготовило законопроект, который радикально сократит административную нагрузку на бизнес, повысит безопасность жизни и здоровья человека и усовершенствует работу контрольно-надзорных органов.

Глава правительства отметил: «Впервые устанавливаются единые правила организации и проведения контроля. В обязательную практику входят проверочные листы, списки контрольных вопросов, которыми должны руководствоваться инспекторы и которые позволят предпринимателям в свою очередь обеспечивать соблюдение всех требований безопасности».

«Акцент смещается на профилактику и предупреждение рисков. В дальнейшем нам предстоит перейти к дистанционным методам контроля, развивать электронную связь между проверяющими органами и предпринимателями», - приводит слова Дмитрия Медведева официальный сайт Правительства РФ.

БУХ.1С открыл канал в мессенджере Telegram. Этот канал ежедневно с юмором пишет о главных новостях для бухгалтеров и пользователей программ 1С. Чтобы стать подписчиком канала, необходимо установить мессенджер Telegram на телефон или планшет и присоединиться к каналу: https://t.me/buhru (или набрать @buhru в строке поиска в Telegram). Новости о налогах, бухучете и 1С - оперативно в вашем телефоне!
Комментарии
  1. Blue

    Ясно. Кислород перекрыли полностью, а потом потихонечку отпускают и смотрят что будет. Поздно уже.

  2. Purple

    "повысит безопасность жизни и здоровья человека" - это каким образом???? Итак уже всю кровь высосали

  3. Yellow

    Ну каким? Дистанционная проверка пожарной или санитарной безопасности, безусловно, повысит безопасность и здоровье покупателей-клиентов проверяемых организаций.

  4. Green

    в каком году будут введены кассовые аппараты ?

  5. Purple

    тест <a href="/test">test</a>